Кружевные кардиганы, накидки и кофточки своими руками

Романтичный винтажный стиль все больше входит в моду. Он подчеркивает красоту женщины, позволяет продемонстрировать достоинства фигуры. Ажурные кофточки и кардиганы безупречно вписываются в городскую романтику, внося нотки нежности в самый повседневный образ.

Ажурные вещи лучше всего вязать из тонкой шерстяной или хлопковой пряжи крючком. Они сочетаются буквально со всем — классическими платьями, джинсами, пляжными шортами и кожаными сарафанами. Где вы еще найдете более универсальный предмет одежды?

Нежные, невесомые ажурные шали и палантины, несмотря на всю свою прозрачность, довольно теплые. В них так приятно закутываться, они преображают самую простую водолазку. Размеры аксессуара вы выбираете самостоятельно — от маленьких вязаных косынок до роскошных изделий в пол. Эти вещи подходят всем женщинам, вне зависимости от фигуры и возраста. Прекрасная идея для подарка по поводу и без него.

Что связать?

• Летние must-have — болеро с короткими рукавами, кардиганы-халатики (можно носить на пляж), пляжные длинные туники и накидки. В них удобно, красиво и не жарко.

• Сезон «Осень-Весна» — более плотные кофточки и кардиганы. В частности, не выходит из моды «летучая мышь» с широкими рукавами. По-прежнему популярны длинные кофточки под ремешок.

• На зиму утепляемся в платки и шали из натуральной ангорской шерсти, нежные и пушистые.

Как вязать?

Освоив самую простую технику создания ажурных узоров крючком, вы можете самостоятельно экспериментировать, придумывая собственные уникальные дизайны. Все, что нужно — четко следовать заранее разработанной схеме. Не думайте, что ажурная вязка представляет собой высший пилотаж. На самом деле очень многие, один раз попробовав связать интересную полупрозрачную кофточку или кардиган, больше не возвращаются к обычным моделям.

Надоевшие вещи можно оживить ажурными вставками. Сделайте воротничок, декоративный пояс, оформите карманы, манжеты — это не требует много времени, а результат обязательно порадует вас. Пробуйте, экспериментируйте и вяжите с удовольствием.

Поделиться: