Вяжем крошечные вещи — избавляемся от остатков пряжи

Вяжем крошечные вещи — избавляемся от остатков пряжи

Наверное, у каждой рукодельницы есть остатки пряжи, которых уже не хватит на полноценное изделие. Что сделать с ними? Предлагаем вашему вниманию перечень идей для утилизации цветных мини-клубков. Возможно, что-то из списка пригодится в вашей работе.

  1. Используйте яркие, красочные нитки для оформления подарков. Вместо декоративной бумаги коробки можно обвязать пряжей. Смело сочетайте разные цвета.
  2. Вяжите закладки для книг. Это полезный аксессуар, который пригодится каждому любителю чтения.
  3. Сделайте панно из маленьких шариков, скатанных из пряжи. Их можно выкладывать в узор, даже подобрать по цвету для пейзажа или натюрморта. Это отличный вариант для поздравительной открытки.
  4. Сделайте крошечные игрушки: зайчиков, мышей, котят. Их можно использовать для украшения интерьера, вешать на ключи вместо брелоков и др.
  5. Вяжите ажурные салфетки. Если пряжи слишком мало — попробуйте сделать оригинальные серьги, брошь или браслет.
  6. Свяжите одежду для новорожденных: пинетки, носочки, варежки, шарфы и шапочки, а также другие маленькие вещички смотрятся просто очаровательно. Для них нужна самая мягкая, нежная пряжа.
  7. Используйте каждый свободный кусочек пряжи для создания ярких, цветных помпонов. В дальнейшем их можно закрепить на головных уборах, собрать в длинную праздничную гирлянду, украсит ими сумки, рюкзаки и предметы интерьера.
  8. Вяжите одежду для игрушек: крохотные свитеры, юбки и пальто украсят любимую куклу вашей дочери. Дизайн можно выбирать вместе, по самым последним модным обзорам.
  9. Используйте остатки пряжи, чтобы разработать собственные оригинальные аксессуары для волос. Резинки, декоративные ободки, повязки будут держать ваши волосы в полном порядке.
  10. Сделайте десяток цветных кисточек — их можно использовать в бижутерии, мелких аксессуарах (брелоки, косметички, кошельки).
  11. Вяжите грелки для чашек, футляры для очков и мешочки для хранения украшений. Это прекрасные сувениры для коллег, друзей и близких!
  12. Сделайте кухонные полотенца и салфетки. Они всегда пригодятся в хозяйстве. Для этой цели подойдут остатки хлопчатобумажной пряжи.
  13. Вяжите геометрические фигуры (квадраты, ромбы, круги), а затем соединяйте их в большое полотно в стиле печворк.

Есть другие идеи? Поделитесь ими!

Поделиться: