Вязаный трикотаж: модные тенденции сезона осень-зима 2016-2017

Трикотаж традиционно занимает особое место в гардеробе женщины. Сезон осень-зима 2016-2017 богат на оригинальные новинки от талантливых кутюрье, и с некоторыми из модных тенденций в мире вязаной одежды мы познакомим вас прямо сейчас.

Свитера-резинки

Джемперы, кардиганы и свитера плоской вязки неизменно являются базовым элементом множества образов прохладного сезона. Они могут облегать фигуру или иметь свободный фасон, но всегда будут выглядеть стильно и элегантно.

Костюмы с длинными юбками

Трикотажные вязаные комплекты, включающие в себя юбки в пол и свитера с длинным рукавом, продолжают покорять модные подиумы. Это универсальная одежда на осенне-зимний сезон, подходящая и для рабочих будней, и для торжественных случаев.

Фактурная трикотажная одежда с объемными узорами

Появившись на подиумах в 70-е годы прошлого века, такой трикотаж и по сей день не сдает позиций. Особенно стильно смотрятся свитера с ромбами и косичками в сочетании с трикотажем гладкой вязки и контрастными тканями.

Длинные трикотажные платья

Широкая линейка дизайнерских платьев-макси делает выбор трикотажных изделий практически неограниченным. В представленном разнообразии можно подобрать вечерне-коктейльный или повседневный вариант.

Очень длинные рукава

Одним из интереснейших трендов сезона является трикотаж с удлиненными рукавами. Свитера и платья с такими особенностями смотрятся стильно и оригинально.

Модели оверсайз

Гиперобъемные формы свитеров и кардиганов — это не только мечта хипстеров, но и всех тех, кто не стремится к облегающей одежде.

Вязаные пончо

Пончо и кейпы вновь на вершине популярности. Модели из кожи и шерсти уже давно радуют покупателей практичностью и оригинальными фасонами, а в сезоне 2016-2017 к ним присоединились и накидки из плотного трикотажа.

Трикотаж с воланами

Оборки, рюши и воланы уже не первый сезон являются украшениями выходной и повседневной женской одежды. Трикотажные вещи не стали исключением: в актуальном сезоне область декольте, подол и рукава смело украшаются пышными воланами, что смотрится весьма кокетливо и романтично.

Свитера с орнаментом

На пике моды в нынешнем сезоне — ирландские свитера, имеющие стильный объемный орнамент в верхней части. Скандинавские модели, по прогнозам дизайнеров, также станут одним из самых востребованных трендов осенне-зимнего периода.

Поделиться: