Вязаные кеды — украшающий элемент одежды с летним платьем или шортами

У человека с нестандартным вкусом все привлекает внимание. И современная мода на рукоделие способствует этому — самые обычные кофточки, вязаные платья, даже обувь легким движением руки превращаются в эксклюзивную вещь. Вам совершенно необязательно собирать полный образ — достаточно одного оригинального акцента. И в этой роли прекрасно смотрятся вязаные кеды.

Как вязать?

Вязаные кеды можно носить круглый год, все зависит от пряжи и способа вязки. В теплых шерстяных комфортно даже поздней осенью. Экспериментируйте с дизайнами: вам доступны любые принты и расцветки. Любитель фирменной спортивной обуви оценит, если на изделии будет красоваться привычная эмблема Nike или Adidas. Можно использовать аппликации, объемную вышивку и любые другие элементы декора. Но если мы говорим о легких летних нарядах, выбор очевиден: вам просто необходимы легкие ажурные тапочки-кеды, связанные крючком.

По сравнению с вязаными сапожками кеды выигрывают: они легче и аккуратнее, сидят точно по ноге, отлично сочетаются с платьями, шортами, сарафанами. Да и работы с ними намного меньше, если у вас есть подходящая подошва, на все остальное вам понадобится буквально несколько часов. Кеды удобно надевать и снимать, они легко переносят автоматическую стирку, практически не ощущаются на ноге. Подготовьте несколько вариантов: базовые белые, яркие розовые, салатовые или желтые, универсальные меланжевые. Так вы будете тратить на сборы гораздо меньше времени, достаточно определиться с одеждой, подходящая обувь найдется сразу!

С чем носить?

Вязаные кеды, помимо основного, «прогулочного» предназначения, станут незаменимыми в путешествии. При правильно подобранном образе они уместны в университете, на загородном отдыхе и даже на свидании. Предлагаем вашему вниманию несколько удачных примеров.

Стильные капсулы:

  • Платье + кеды — еще недавно такой образ вызывал удивление, сейчас же это почти классика. Длинные и короткие, прямые и расклешенные, простые и экстравагантные платья прекрасно сочетаются с ажурной вязаной обувью.
  • Шорты + кеды — лучше всего, конечно, подходят короткие джинсовые шорты, но и тонкие пляжные, и воздушные кружевные, и даже дерзкие кожаные можно смело носить с кедами. Верх подбирается в соответствии с общим настроением образа.
  • Брюки + кеды — при этом модель брюк не имеет особого значения, в любом случае результат будет ярким и эффектным.
Поделиться: