Вязаная еда

Любите вязать и постоянно находитесь в поисках новых интересных решений для интерьера? В последние несколько лет мода на вязаные вещи достигла пика. В сети можно встретить бесконечное количество идей для стильных и милых домашних мелочей. И вам совсем не нужно быть профессиональной вязальщицей, чтобы сделать любой аксессуар своими руками.

Тренд сезона — вязаная еда. Такие фрукты и овощи можно использовать для декоративного оформления кухни — положить в вазочки или украсить ими полки. Можно сделать и наоборот: придать привычным кухонным принадлежностям форму еды. Например, связать губку для мытья посуды в виде клубники или манго, сделать прихватки-макаруны и положить на табуретки подушки-бифштексы.

Маленькие дети с удовольствием помогают родителям на кухне. Пусть они варят супы и готовят пироги из продуктов, которые связала мама! Для большего интереса можно делать еду из нескольких частей и скреплять их липучками.

Ваш ребенок терпеть не может овощи? Предложите ему веселую игру с помощью вязаного перца, редиса, свеклы, сельдерея, картофеля и брокколи! Рассказывайте историю овощей, об их пользе для организма, приводите примеры и готовьте вместе. Совсем скоро малышу захочется попробовать продукт, и возможно овощи прочно войдут в его рацион.

К каждому празднику вы сможете подготовить прекрасный игровой набор. Определитесь с тематикой: рынок, супермаркет, кафе, пикник. Готовые продукты можно красиво положить в тележку, корзинку или деревянный ящик — прекрасный подарок!

Какую еду проще всего вязать?

  1. Морковь — вам понадобятся нитки двух цветов, оранжевые и зеленые, а также немного терпения.
  2. Груши и яблоки — предметы круглой обтекаемой формы удобно вязать крючком.
  3. Горошек в стручках — вставьте молнию и спрячьте внутри 3–4 шарика-горошинки.
  4. Пиццу — попробуйте сделать сборную конструкцию. Сделайте круглую лепешку-основу, пришейте к ней несколько липучек и отдельно свяжите начинку. Для нее подойдут красные кружочки томатов, ломтики ветчины, шампиньоны и т. д.
Поделиться: