Вяжем легкие платья, кардиганы и блузки из хлопка

Тонкая хлопковая пряжа просто создана для легких летних вещей. Кокетливые платья и сарафаны, элегантные шляпки и ажурные топы будут удобны даже самым жарким днем. Полотно из хлопка не деформируется при носке, не боится стирки и сушки. Пряжа подходит для самых сложных узоров, послушна в работе, но требует от рукодельницы внимания и терпения.

Фавориты сезона:

  1. Вязаная накидка или свободный кардиган. Они защитят от вечерней прохлады, пронзительного ветра, дополнят эффектный пляжный комплект.
  2. Сарафан или платье. Можно выбрать романтичный фасон, легкий и свободный, или остановиться на узкой облегающей модели. Еще один вариант: связать бесформенное, нарочито большое платье из грубого хлопка.
  3. Вязаные купальники снова в моде! Они могут быть из пряжи целиком или иметь кружевные вставки.
  4. Блузка, топ или безрукавка. Роскошно смотрятся в любом стиле: с классической юбкой, джинсовыми шортами или рваными брюками. Благодаря огромному разнообразию узоров и фасонов с работой может справиться даже новичок.

Расцветки

Цветами 2016 года признаны следующие: нежный, чуть пыльный оттенок розового — «розовый кварц», теплый оранжевый — «персиковое эхо», оттенок чистого весеннего неба – Serenity. Благодаря ультрамодным кардиганам «Лало» особую популярность получили градиентные переходы от светлого тона к темному и наоборот. Производители пряжи выпускают специальные нити для подобных работ.

Хлопковые вязаные вещи всегда хорошо смотрятся в белом цвете и его оттенках. Вся гамма сиреневого, синего и голубого также актуальна для лета 2016 года.

Если вы вяжете платье с подкладкой, воспользуйтесь идеей свадебных дизайнеров — белое кружево на телесной ткани. Эффект будет сногсшибательным, ажурный узор заструится прямо по коже! Россыпь сверкающих кристаллов превратит повседневный длинный сарафан в дизайнерский праздничный наряд.

Не бойтесь смелых сочетаний! Кружевные вязаные вещи стильно смотрятся с грубыми ботинками или босоножками на тракторной подошве.

Читайте также:

Большой ассортимент и низкие цены на пряжу в магазине «Клубки в корзинке»

Поделиться: