Украшаем елку вязаными игрушками

Подготовьте к новогодним каникулам набор вязаных игрушек! Уверены, вы легко справитесь с этим. Вам понадобится пряжа ярких зимних расцветок, спицы или крючок, а также немного свободного времени. Игрушками можно украсить свою елку или подарить друзьям к празднику.

Мы сделали подборку простых и интересных вариантов.

  1. Елка — это бесспорный лидер. Свяжите зеленый треугольник, закрепите на нем петельку и нашейте несколько пуговиц. Стилизованная елка готова! Можно сочетать несколько оттенков зеленого, вывязывать «украшения» узором, менять размер и форму.
  2. Носки Санты — традиция, заимствованная у стран Запада. Красные носки с белой окантовкой прекрасно смотрятся и сами по себе. Часто на них делают аппликации, вышивку, а внутри прячут сладкие сюрпризы. Заполните их сладостями и орехами, развесьте на елке.
  3. Адвент-календарь — еще одна традиция, уже немецкая. Обычно его делают из картона, но кто мешает талантливым рукодельницам связать календарь с кармашками для конфет и печенья? Он явно прослужит дольше картонного и принесет массу приятных минут.
  4. Вязаная копия обычных стеклянных украшений — отличный вариант для семьи, в которой появился маленький ребенок. Дети обожают новогодние игрушки, изо всех сил они будут дотягиваться до самой красивой шишки или звезды. Защитите их от порезов и ссадин, замените все стеклянные игрушки на вязаные.
  5. Снеговики — от самых маленьких, елочных, до больших и эффектных, которые можно вынести во двор. Снеговики быстро вяжутся — достаточно сделать три шара и набить их ватой или синтепухом.
  6. Маленькие варежки и колпачки. Расскажите ребенку красивую историю о том, как торопятся помощники Деда Мороза, чтобы все подарки были доставлены вовремя. Вдруг кто-то потеряет варежку или шапку? А вы уже подготовили достойную замену.

Те же, кто виртуозно владеет крючком или спицами, могут заинтересоваться более масштабными проектами. Например, связать Деда Мороза и Снегурочку, традиционных рождественских оленей, сделать венки и гирлянды, украсить весь дом связанными предметами и аксессуарами. Скатерти, салфетки, пледы, новогодние коврики и многое другое можно сделать из разноцветных ниток. Творите эксклюзивные вещи своими руками!

Поделиться: