Укороченное вязаное платье-свитер

Когда на улице холодно, не стоит ограничивать себя брюками и джинсами. Вязаное платье-свитер — мягкое, нежное и удивительно женственное — обеспечит комфорт в любую погоду. Демонстрируйте стройные ножки и будьте стильными!

Как вязать?

Конечно, можно просто купить готовую вещь в магазине, но если вы хотите что-то эксклюзивное, лучше вязать своими руками, крючком или на спицах. Сам процесс выбора пряжи подарит вам настоящее удовольствие. Мягкий мохер, нежная ангорская шерсть, меринос и кашемир не вызывают сложностей в работе, а готовое изделие будет настолько комфортным, что вам не захочется снимать его.

В моде платья-свитеры крупной вязки без особого узора или с простыми «косами». Летом тоже можно носить вязаные изделия — из хлопковых ниток, ажурные и легкие

Основные модели

Простое укороченное платье-свитер заканчивается примерно на середине бедра. Его можно носить с плотными колготками или легинсами. Платье в стиле оверсайз может быть гораздо длиннее, для него актуальны большие объемные воротники и продолговатые рукава. Сексуально и оригинально смотрятся модели на одно плечо, асимметричные. Такой же эффект производят платья с открытыми плечами; если на улице слишком холодно, их можно дополнить длинным пушистым шарфом.

Не ограничивайте себя в дизайне! Вязаное полотно прекрасно сочетается с кружевными вставками, лентами, кожаными заплатами — в зависимости от того, какой образ вы хотите создать. Готовы к вниманию окружающих? Тогда попробуйте связать платье в стиле фриформ: причудливые завитушки и рюши выглядят немного старомодно, но очень оригинально. Смелым решением станет простая модель, закрытая спереди, с вырезом и декоративной шнуровкой на спине.

Тренды сезона

При выборе цветовой гаммы отдавайте предпочтение нейтральным, приглушенным оттенкам, пастельным тонам. Силуэт — прямой, можно играть с воротниками, вырезами и аппликациями.

С чем носить?

Вязаное платье прекрасно сочетается с ботфортами. К нему подходят модные грубые ботинки на толстой подошве и изящные ботильоны на каблуках, кожаные косухи и элегантные пальто. Это база, которая подходит к любому образу. Укороченное платье можно носить в офис, в театр, на прогулку по магазинам, меняя образ с помощью аксессуаров и обуви. Колготки — обычно плотные, матовые, в тон к ботинкам или туфлям.

Поделиться: