Сочетание вязания и ткани как одно из модных направлений рукоделия

Возвращение на модный Олимп вязаных вещей возымело интересный эффект. Дизайнеры мирового уровня вспомнили старинные техники и начали активно их использовать. Результат — удивительные вещи из ткани с вязаными вставками. Сальваторе Феррагамо, Нина Риччи, Кензо Такада и многие другие мировые бренды с удовольствием представляют на подиумах новые коллекции с вязаными вставками. При этом используются все приемы, от классических кружев и ажура до фриформа.

Как использовать?

С помощью вязаных вставок можно дать вторую жизнь любимой кофточке или платью. Просто замените прохудившиеся части модной вязкой. Можно идти и от обратного, например, сделать на свитере тканевые заплатки. Очень элегантно смотрятся нестандартные сочетания, например, кружево и деним.

Если у вас достаточно опыта, попробуйте сшить платье, юбку или топ с эффектом кружева на голой коже. Для этого вам понадобится телесная основа из шелка или атласа, на которой удивительно красиво смотрится белый вязаный узор.

Неудачную вещь можно исправить с помощью вязки. Например, «поднять» слишком откровенное декольте, расширить лямки или увеличить длину. А гламурная вязаная «спинка» уже не первый год является хитом пляжного сезона.

Поделиться: