Платье – туника «Восьмидесятые отдыхают»

Мастер-класс предоставила Зеленова Ольга.

Помните, если, конечно, помните, именно в восьмидесятые годы прошлого столетия в моду стали входить объёмные вещи. Спущенная пройма, неопределённая линия талии и бёдер, да и размер тоже неопределённый, свободный силуэт – всё это приметы моды того времени.

Фасон моего будущего платья определила не мода, а пряжа, которая мне очень понравилась и я решила обязательно из неё что-нибудь связать.

Поскольку пряжа торговой марки Alize «Mohair Bohem» благодаря пушистым комочкам расположенным по всей длине нити даёт очень необычный рисунок и эффект при вязание, то украсить такое изделие узором или косами невозможно. Остаётся одно решение выбрать силуэт изделия, который выигрышно подчеркнул бы и характер пряжи и вашу фигуру. И я решила пойти по формуле «объём + объём», и для объёмной пряжи выбрала объёмный силуэт.

Для работы нам потребуется 6 х 100 г пряжи Alize «Mohair Bohem» (5154) и 100 г пряжи MAGIC «Super Excellence» (4136), круговые спица номера 5,5 и 6.


Вот и готово наше платье – туника в стиле восьмидесятых годов. Вещь вышла очень уютная и тёплая. Осталось дождаться морозов и щеголять в обнове хоть на работу, хоть на отдых.

Желаю приятного времени за приятным занятием!







Поделиться: