Готовимся к пляжному сезону: вязаные пляжные сумки и купальники

Когда лето уже на подходе, мы беремся за крючок! Вязаные бикини, монокини и большие пляжные сумки – хит сезона 2016 года. Многие знаменитости были замечены на пляже в вязаных аксессуарах: Бейонсе, Миранда Керр, Кэти Кэссиди и другие. У вязаных вещей масса преимуществ: они красивы, они уникальны, и, даже если вы не успеете похудеть к лету, любимый купальник можно быстро поправить двумя-тремя дополнительными рядами. Придумайте свой стиль: добавьте элементы бохо и хиппи, смело миксуйте деним, кожу и ажурный узор воздушных петель. Вместе с нами вы станете звездой пляжа!

Где черпать вдохновение?

Попробуйте повторить образ звезд! Уверены, вы с легкостью сможете скопировать любой купальник, который только появлялся в Сети.

Массу идей предлагает топ-модель Алессандра Амбросио в собственной коллекции вязаных бикини и аксессуаров. Впрочем, все модные фасоны пляжного гардероба можно повторить с помощью крючка и тонкой пряжи.

Особенности работы

С пляжными сумками все просто: выберите плотную, жесткую пряжу подходящего цвета, определитесь с формой (обычно это большой прямоугольник или трапеция) и приступайте. Интересно смотрятся сумки из толстой ленточной пряжи. Они быстро вяжутся, нетребовательны в уходе.

О купальниках нужно сказать подробнее. Если вам нужен красивый наряд для отдыха, солнечных ванн и пляжных вечеринок, следующую часть статьи можно пропустить. Если же вы планируете не только загорать, но и плавать – прочтите очень внимательно.

Самые распространенные ошибки в вязании купальников:

  1. Неправильная пряжа. Эластичная нить во влажном состоянии растягивается под собственным весом. Вы рискуете оконфузиться перед всеми отдыхающими. Вам подойдет хлопок со стрейчем: прочный, в меру мягкий, не выцветающий на солнце и от морской воды.
  2. Неправильная конструкция. Лямки и завязки лучше всего не вязать, а заменить шляпными резинками или эластичными лентами. Резинкой можно укрепить и чашки.

Свяжите в тон к купальнику пляжную накидку, саронг, стильный сарафан, сумку. Остатки пряжи можно использовать в мелких украшениях и аксессуарах.

Практические советы

Пляжным вещам предстоит масса испытаний. Сумки и купальники будут постоянно подвергаться воздействию солнца, воды и песка, переживут сотню стирок. Поэтому, прежде чем приступать к работе, проведите серию испытаний. Свяжите маленький образец из выбранной пряжи, постирайте и просушите его несколько раз, проверьте на усадку и деформацию. Так вы будете знать, как поведет себя изделие в будущем.

Поделиться: