Готовимся к Новому году: варианты вязаных подарков своими руками

Не теряйте времени! До Нового года осталось совсем немного! Прямо сейчас берите крючок и спицы и приступайте к подготовке вязаных подарков. Вместе с нами вы спокойно, без лишней спешки и бессонных ночей обеспечите удобными подарками handmade семью, друзей и коллег. Не откладывайте все на последний день! Только кажется, что до праздников уйма времени, на самом деле эти дни пролетят незаметно, и в канун Нового года вы опять обнаружите себя со спицами в немеющих от усталости руках.

Для стильных парней

В вашем окружении есть модники? Подарите им уникальный вязаный галстук! Для него можно взять остатки пряжи, лучше всего подойдут грубые цветные нитки, например, твид. Галстук свяжется буквально за считанные часы. По цвету особых рекомендаций нет, руководствуйтесь собственными предпочтениями.

Для креативных девчонок

Вязаные сумочки, брелоки, бусы и браслеты помогут создать яркий, запоминающийся образ. Возьмите самые солнечные нитки и сделайте из них оригинальный аксессуар.

Для вечно мерзнущих друзей

Ваш друг постоянно жалуется на ледяные ноги? Подарите ему теплые, мягкие носки собственного производства. Они одинаково обрадуют и парней, и девушек. Украсьте каждый носок узором: можно воспользоваться традиционными новогодними символами, а можно вывязать имя адресата, должность или небольшое дружеское пожелание. Даже если вы не умеете вязать носки, не переживайте! До Нового года еще достаточно времени, чтобы освоить эту нехитрую премудрость.

Для самых маленьких

Что подарить малышу? Конечно, игрушку! Вязаные мишки, котята и зайцы рассмешат детвору, украсят комнату, на долгие годы будут составлять компанию ребенку. При вязании вы вложите в них кусочек души.

Для дошкольников

Абсолютно всех малышей обрадует шапочка с ушками или рожками. Этот фасон достаточно простой, чтобы освоить его с нуля. Лучше всего вязать крючком, пушистыми толстыми нитками. Другая интересная идея — шлем летчика с настоящими летными очками.

Для подростков

Тинейджеры обожают смешные, необычные шапки — предложите им популярную шапочку-носок с самыми настоящими дредами! Длинные дреды делаются из войлока методом валяния, а затем крепятся на шапку или повязку.

Для коллег и сотрудников

Небольшие забавные аксессуары станут идеальным выходом. Например, символы года — маленькие обезьянки для 2016 г., фрукты и овощи для них. Можно отталкиваться от профессии, например, программисту связать компьютер или клавиатуру, врачу — стетоскоп или спринцовку и т. д.

Поделиться: