Вяжем сумки и рюкзаки из трикотажной пряжи

Вяжем сумки и рюкзаки из трикотажной пряжи

Толстая, упругая трикотажная пряжа — стопроцентный хит среди рукодельниц. Она идеально подходит для аксессуаров и предметов интерьера. Одного мотка вполне хватит на сумочку небольших размеров. Пряжа представлена в широком ассортименте теплых, солнечных расцветок, работать с ней — одно удовольствие. Благодаря толщине нити изделие будет готово очень быстро.

Три простые идеи для создания вязаных сумок

  1. Авоська-мешок для покупок (без подкладки). Свяжите два одинаковых квадрата или прямоугольника из цветной пряжи, а затем сшейте их с помощью иглы или крючка. Нижний шов должен быть очень прочным, так как на него приходится основной вес товаров. Добавьте милые штрихи: деревянные ручки, декоративный цветок, вышивку бисером или бусинами — и эксклюзивный аксессуар готов.
  2. Бесшовная пляжная сумка с вязаными ручками. Вяжется одним цельным полотном, как шарф. Затем полотно нужно сложить пополам и сшить свободные стороны. Конструкция выходит прочной и качественной. Ручки можно связать шнуром.
  3. Повседневная сумочка через плечо (с подкладкой). Вяжется плотной гладкой вязкой, в верхней части можно вставить молнию, длинная ручка должна быть жесткой.

Рюкзаки для учебы и отдыха

Вам нужен рюкзак, но в магазинах нет подходящей модели? Почему бы не сделать его самостоятельно? Вы можете связать мешок для сменной обуви, туристический рюкзак с множеством карманов и отделений, школьный рюкзак с ортопедической спинкой. Все, что нужно — выбрать дизайн и начать работу.

Все дети любят сборы к школе. Попробуйте разработать для своего ребенка уникальную модель школьного рюкзака с прочной подкладкой, регулируемыми лямками и прочной ручкой. Вместительный аксессуар поможет удобно распределить учебники и принадлежности. Вы можете предусмотреть водонепроницаемый карман для фруктов и бутербродов, отделение для мобильного телефона, планшета и прочих гаджетов.

Мама маленького ребенка обязательно оценит удобный рюкзак с одной или двумя лямками. В него можно положить смену одежды, подгузники, детское питание, игрушки и многие другие необходимые вещи. При этом у мамы всегда будут свободны руки.

Молодежный вязаный рюкзак — мечта подростка! В нем можно сделать сколько угодно карманов для наушников, телефона, плеера, зарядного устройства, блокнота. Сам рюкзак должен иметь смелый и яркий внешний вид. Приветствуются декоративные детали: пушистые помпоны, большие булавки, металлические шипы и кожаные вставки.

Поделиться: