Вяжем подарки в феврале на День влюбленных и на 23 февраля

Только-только мы отгуляли новогодние каникулы и разобрались с подарками, как уже на носу новые праздники. Вы еще не устали? Тогда не откладывайте спицы и крючки! Специально для вас подборка самых теплых идей для любимых мужчин.

Подарки ко Дню святого Валентина

Главный символ Дня влюбленных, конечно, сердечки. Даже те, кто не умеет вязать, без особых проблем справится с небольшим сердцем. Украсьте им бутылку хорошего вина, наполните ароматическими травами и превратите в саше, придумайте любой другой вариант применения милого трогательного сувенира.

Свяжите носки! Хоть они и входят в топ самых банальных подарков, вы превратите их в маленький эксклюзивный шедевр. Тщательно подбирайте пряжу, украсьте полотно сердечками или именем любимого, он обязательно оценит вашу заботу. В эту же категорию можно отнести шарфы, перчатки, домашние тапочки.

Подарите сидушки на стулья или табуретки. В моде небрежная вязка, фриформ, поэтому узелки и неровности можно выдать за особенности дизайна.

У него есть планшет, мобильный телефон или электронная книга? Защитите гаджеты уютным вязаным чехлом. Успехом пользуются чехлы-грелки на чашки (сохраняют температуру напитка).

Подарки на 23 февраля

В этот день мы поздравляем будущих и действительных защитников нашей страны. Мы ценим мужчин за их силу, ум, честность и преданность. Поэтому и подарки должны быть соответствующими, без сентиментальности и очарования «валентинок».

Свяжите роскошный чехол для рулевого колеса — для него подходит пушистая, бархатная пряжа с ярко выраженной фактурой. Это отличный вариант для любого автомобилиста.

Сделайте уютную одежду и шапку для бутылки хорошего вина, виски или рома. Это забавный, но оригинальный подарок, который легко адаптировать с учетом профессии мужчины, увлечений, хобби.

Если вы хорошо владеете крючком и спицами, можно замахнуться на масштабные проекты. Например, на элегантный теплый джемпер — всегда актуальная вещь. Но здесь важно, чтобы результат не походил на «бабушкино вязание». Выбирайте модную модель, не увлекайтесь узорами и сложными сочетаниями оттенков. Вполне достаточно простой полоски.

Вязаные жилетки — еще один универсальный вариант, их носят с классической рубашкой, майкой-поло, надевают дома и в офисе. Традиционные узоры: клетка, полоска, ромб. Опять же, основное условие — предельно аккуратная, ровная вязка.

Поделиться: