Вяжем модные шапки с косами

Вяжем модные шапки с косами

Голова всегда должна быть в тепле: позаботьтесь о модной шапке заранее. Вязанные своими руками головные уборы отличаются оригинальным дизайном, идеально сидят. Выберите подходящую пряжу из ассортимента магазина «Клубки в корзинке» и свяжите шапку для каждого члена семьи.

Знаете ли вы, что в 2016 году вязаные шапки стали настоящим модным хитом? Самые разные модели мелькают на показах в Милане и Париже. Особым успехом пользовались идеи Calvin Klein: простые облегающие шапочки украшены объемным узором из кос.

Вы с легкостью сможете повторить этот дизайн самостоятельно! Вдохновляйтесь лучшими идеями отечественных и зарубежных производителей или придумайте собственный вариант.

Как выглядит узор «косы»?

Косы — один из самых популярных «зимних» узоров. Он украшает свитеры, шарфы и шапки, отличается богатой фактурой и большим объемом. На полотне узор смотрится как обычная косичка. Рисунок создается простым перемещением петель вправо или влево. Его легко освоит даже новичок: для работы нужны только спицы, спица для вязания кос и пряжа. Вязка выполняется лицевыми и изнаночными петлями. При желании косы можно сочетать с другими рельефными узорами: жгутами, аранами и т. д.

Коллекция вязаных шапок с косами

Самый простой вариант — узкий «колпак», выполненный платочной или чулочной вязкой, украшенный косами. Косы могут «идти» вертикально, от макушки к полям, по кругу (горизонтально). Их можно располагать максимально близко друг к другу, разделять большими участками из глади. Косы актуальны и в объемных беретах, бесформенных шапках крупной вязки, забавных шапках с ушками. Узор из кос получается эффектным из пряжи любого цвета, допускаются мягкие градиентные переходы. Попробуйте сами — вязание продвигается довольно быстро. Скорее всего, вам не раз захочется повторить приятный опыт.

Соберите полный комплект: шапку, шарф и уютные варежки в едином дизайне. Фактурные косы объединяют вещи, красиво перекликаются друг с другом. При этом совсем не обязательно полностью повторять рисунок: если на шапке косы идут рядом друг с другом, на шарфе можно оставить только декоративную оторочку по краям. На варежках хватит одной центральной косы.

Пользуйтесь нашими материалами и будьте в тренде! Регулярно мы знакомим вас с самыми интересными тенденциями мира рукоделия. Будем рады вашим вопросам и пожеланиям.

Поделиться: