Вяжем из кид-мохера

Легкие и пушистые прозрачные нити кид-мохера позволяют создавать невероятно изящную, невесомую, роскошную одежду, а также оригинальные аксессуары. Из этой пряжи получаются удивительно нежные жакеты, шали, кардиганы, которые подчеркивают женственность и романтичность натуры. Ажурные узоры, похожие на паутинку, всегда вызывают восхищение. Многие опытные мастера уверены, что кид-мохер способен облагородить любую модель.

Многие дизайнеры, создавая свои неповторимые коллекции, отдают предпочтение именно этой шелковистой пряже. Для изготовления нитей используется шерсть, состриженная с ангорских коз возрастом не старше 6 месяцев. Тонкие волокна материала отличаются особой мягкостью, хотя и не блестят, в отличие от тех, что получены от взрослых животных. Кид-мохер подходит для любого изделия, будь то митенки, шарфики, украшения или кардиганы, джемперы и пальто.

В нашем магазине можно приобрести смесовые мотки, сочетающие мохер с шелком или шерстью. Они обладают достаточной прочностью и подходят даже для машинной вязки. Создавать кружевные шедевры вы можете и с помощью крючка, используя самые различные техники. Многие выполняют ажурные палантины и шали на вилке, освоив простые приемы вязания, понятные и начинающим рукодельницам.

Более живым, мягким и эластичным выглядит полотно, созданное на спицах. Причем рекомендуется использовать инструменты большого размера, чтобы ворс мог полностью развернуться, образовав пушистое облако, свойственное трикотажу из мохера. Тёплые изысканные шарфы и другие аксессуары украсят гардероб любой модницы. Это незаменимая вещь, которая пригодится и в прохладное весеннее утро, и в непогожий осенний вечер.

Поделиться: