Вяжем аксессуары для школьных принадлежностей

Аксессуары для школьных принадлежностейШкола требует от учеников терпения и концентрации. Они попадают в замкнутый круг: уроки, домашние задания, снова уроки. Сделайте школьные будни ребенка более приятными с помощью милых домашних аксессуаров для школьных принадлежностей, связанных своими руками. Пряжу и дизайн можно выбирать вместе с ребенком. Смешные вязаные штучки понравятся и малышам, и тинейджерам, и даже студентам.

Вязаные аксессуары отличаются следующими преимуществами:

Оформите рюкзак, пенал и учебники в одном стиле или придумайте красочные чехлы и обложки для принадлежностей!

Предлагаем вашему вниманию список самых популярных идей для вязания:

  • для книг и учебников. Довольно простой, но интересный аксессуар. Книги в обложках из грубых, пушистых ниток смотрятся не хуже, чем «Чудовищная книга о чудовищах» у Гарри Поттера.
  • Маленькая сумочка для карандашей, ручек и точилок поможет поддерживать порядок в сумке, защитит вещи от порчи. Рекомендуем использовать подкладку — так пенал прослужит дольше.
  • для мобильного телефона, планшета. Теплая, мягкая «одежда» для любимых гаджетов эффектно смотрится и защищает хрупкий дисплей от царапин и ударов. Оригинально выглядят чехлы с имитацией свитера, кармашками и крупными петлями.
  • Ваш ребенок не потеряет и не повредит очки, если вы свяжете удобный, компактный чехол. Для дополнительной защиты можно использовать слой тонкого поролона, мягкую подкладку.
  • Чтобы ключи не повредили острыми краями школьную сумку, позаботьтесь о небольшой ключнице. Внутри можно вшить кольца — по одному для каждого ключа.
  • и рюкзаки. Сам ранец, конечно, вязать не стоит — он должен быть с ортопедической спинкой, равномерно распределять нагрузку на позвоночник школьника. Но вязаную сумку для обуви, бутербродов и спортивной формы современные дети воспримут на ура.
  • для фруктов. Многие мамы кладут в ранец ребенку яблоко или грушу. Чтобы ему было удобно брать их с собой, можно связать милую сумочку в виде какого-либо фрукта.
Поделиться: