Вязаные цветы своими руками: от броши до букета

В восьмидесятых годах прошлого столетия, во время бума вязания и макраме, женщины впервые стали не просто вязать модную и удобную одежду, но и стремились украсить ее рукотворным декором: вязаными брошами, цветами и бусами.

Вязаные цветы, схемы которых можно найти на любом рукодельном сайте, вот уже более тридцати лет не теряют своей популярности как среди рачительных домохозяек, так и у стильных бизнес-леди. А все дело в том, что вязаная бижутерия и украшения в стиле хэнд-мейд делает даже самую простую кофту нарядной и торжественной.

А в конце девяностых и начале двухтысячных годов в моду вошли вязаные цветы, которыми до сих пор принято украшать интерьер. Этому способствовало разнообразие пряжи, купить которую теперь можно в любом интернет-магазине, не тратя время и существенно при этом экономя. Такие полюбившиеся всем производители ниток и пряжи для вязания, как YarnArt, VITA, Пехорка и Ализе, предоставляют огромный выбор текстур, цветов и типов пряжи, идеально подходящей для вязания цветов и брошей.

Но одной пряжи для создания вязаной бижутерии недостаточно. Вам помогут схемы вязания цветов, а также простое в использование приспособление для вязания цветов тенерифе, купить которое Вы можете в интернет-магазине пряжи «Клубки в корзинке». С использованием тенерифе справится даже школьница, ведь в набор тенерифе входит подробная инструкция по применению, а также все необходимое для вязания цветов: иглы, пластины, шрифты. С помощью тенерифе можно связать цветы самого разного диаметра, а также создать вязаные броши, бусы и другую вязаную бижутерию, которая станет отличным подарком или любимым талисманом.

Если Вы хотите связать цветы крючком или спицами, используйте такие маленькие хитрости для создания вязаных цветов:

-если хотите быстро связать необычный цветок, не считайте петли, просто ориентируйтесь по размеру и форме лепестков. Это поможет сэкономить время, а работа получится очень оригинальной.

-используйте для вязания цветов фантазийную пряжу: ее разнообразная текстура, плавно или резко меняющиеся цвета, добавление люрекса поможет связать яркий цветок, который можно будет приколоть как брошь, ведь фантазийная пряжа фирм VITA, YarnArt, Ализе или Пехорка всегда смотрится ярко и при этом благородно.

-не бойтесь экспериментировать с оттенком, формой, длиной лепестков. Дополняйте классические схемы вязания цветов своими идеями, увеличивайте масштаб, добавляйте новые цвета пряжи и ниток, сочетайте вязание с вышивкой и валянием из фетра, тогда Ваши вязаные цветы станут настоящими украшениями как для одежды, так и для интерьера.

-чтобы существенно сэкономить, прежде чем купить пряжу для вязания цветов в интернет-магазине, определитесь с объемом работ. Обычно пряжи и ниток для вязания цветов нужно очень мало, а оставшиеся деньги лучше потратить на фурнитуру для украшения вязаной бижутерии: пуговицы, стразы, булавки, ленты…

Пользуясь этими нехитрыми советами по вязанию цветов, Вы сможете порадовать себя и своих подруг оригинальными и яркими букетами, которые расцветут у Вас на кофточке или столе!

Поделиться: