Вязаные шапки и шарфы – демонстрируем свою индивидуальность!

Вязаные шапки прекрасно подходят большинству женщин, независимо от возраста и типа внешности, а также детям и мужчинам. Всё дело в правильном подборе фасона и цветовой гаммы. А вязаный шарф – поистине универсальный аксессуар, шарф может и дополнять головной убор, и служить самостоятельным элементом вашей одежды. И в любом случае будет подчеркивать ваши достоинства и скрывать некоторые недостатки.

Изначально главной функцией головного убора любого типа была защита от различных нежелательных климатических воздействий. Со временем к этой основной функции добавились эстетические мотивы, шапки (и шарфы) сегодня - предмет украшения, незаменимый модный аксессуар любой женщины. Вязаные шапки и шарфы в гардеробе каждой женщины занимают особое место. Эти детали одежды необходимы в холод и мороз. Но и весеннее пробуждение природы совсем не обязательно заставляет от них отказываться. В любое время года с помощью вязаного головного убора женщины и мужчины демонстрируют свою индивидуальность, эстетические предпочтения и художественный вкус.

К преимуществам вязаных головных уборов можно отнести:

• их доступную, в сравнении с меховыми или кожаными, стоимость;

• практичность и удобство носки;

• возможность индивидуального выбора.

Типов и разновидностей головных уборов существует великое множество. И любая из них, при наличии мастерства и фантазии, может появиться из ваших умелых рук в виде оригинального головного убора. Мы расскажем здесь о некоторых из них, самых распространённых.

Берет – наиболее популярная форма вязаного головного убора. Классические изящные модели беретов и оригинальные разработки постоянно держат этот головной убор на пике моды, позволяют создавать волшебные осенние и зимние образы. С помощью различных техник и приёмов вязания даже начинающая мастерица может сделать свою беретку очаровательной и уникальной. Недавний модный тренд – большие объёмные береты.

Кепка. Этот головной убор излучает элегантный шик и при этом не лишен озорства и кокетливости, так что незамеченной в связанной собственноручно кепке вы не рискуете остаться незамеченной. Вязаные кепки отлично сочетаются с кожаными пальто и куртками, с зимней и осенней одеждой разных стилей и направлений. А чтобы созданный вами образ выглядел более игривым, следует отдать предпочтение кепке с помпоном или с пуговкой.

Шапка-чулок, простая и демократичная. Она долго считалась принадлежностью исключительно мужского гардероба, пока не попала в поле зрения дизайнеров женской одежды. Из вязаной шапки-чулка сделали важный атрибут спортивного стиля одежды, преимущественно для молодых. Однако и женщины постарше с помощью этого головного убора смогут придать капельку кокетливой небрежности своему облику.

Шляпа. Головной убор, давно уже считающийся символом элегантности и интеллигентности. Вязаная летняя шляпа – великолепный способ не только укрыть голову и лицо от палящих солнечных лучей, но и не затеряться в пёстрой летней толпе, создав запоминающийся образ. Вязанию подвластны все известные виды шляп. И сомбреро, и панама, и даже вязаная тирольская шляпка с «козьим хвостом» могут стать плодом вашего неустанного творческого поиска и продемонстрировать окружающим ваш изысканный вкус. Тренд нескольких последних лет – ажурные вязаные шляпы.

Мы не забыли о шарфах. Более того, на сайте нашего интернет-магазина есть целая статья, рассказывающая, что такое вязаный снуд, или шарф-труба. Это очень модный сегодня шарф-трансформер, класса «унисекс», его могут носить как женщины, так и не чуждые веяниям моды мужчины.

Поделиться: