Вязание из толстой пряжи без спиц

Объемные вязаные вещи в этом сезоне на пике моды. И самое интересное, что для их создания не обязательно обзаводиться спицами и учиться сплетать сложные узоры. Предлагаем вам очень простой, быстрый и увлекательный вариант – гигантское вязание руками! Чтобы сделать стильный объемный шарф или палантин, вам понадобятся специальная толстая пряжа и примерно 30 минут свободного времени. Причем данная техника удобна как для тех, у кого не самое лучшее зрение, так и для людей, постоянно находящихся в пути. Связать яркий шарф или снуд сможет даже ребенок!

Конечно, одежда из толстой пряжи подходит не всем. Однако стильный аксессуар непременно украсит любую фигуру. Техника Arm-вязания уже давно популярна в Европе, где с ее помощью создаются не только уютные пончо, пледы и коврики, но даже необычная мебель и украшения. Стильная одежда, выполненная гигантскими петлями, с успехом была представлена на неделе моды в Милане. А удивительные пуфы голландского дизайнера Кристен Майндертсма покорили сердца миллионов рукодельниц. Уделите этому занятию всего один вечер в удобном кресле перед телевизором – и у вас появится модная, красивая и практичная вещь, которой нет равных!

Научиться вязать на пальцах намного проще, чем с помощью спиц. Как только алгоритм запомнится, вы сможете продвигаться от ряда к ряду даже с закрытыми глазами. Для ультрамодного шарфа-хомута можно выбрать любую пряжу: из тонкой получится нежное ажурное украшение, а из толстой – роскошное и теплое изделие. Большинство рукодельниц предпочитают смесовый материал, сочетающий шерсть и акрил. Для изделия длиной 150 см и шириной 30 см достаточно купить 3–4 мотка весом по 100 г.

Поделиться: