Вязание из супертолстой пряжи

Обновите гардероб с помощью любимого хобби! Ажурные, невесомые топы и сарафаны лучше начать вязать зимой, чтобы успеть к лету. Весной же самое время заняться кардиганами, жакетами и пуловерами.

Обратите внимание на супертолстую пряжу. Ее основное преимущество заключается в ширине нити, рекомендуемые инструменты — крючки и спицы №20-30. Даже самые большие изделия, например, пледы, коврики и покрывала, вяжутся невероятно быстро! Вещи получаются уютными, теплыми, пушистыми, самая простая платочная вязка смотрится оригинально и изысканно. Подготовьте подарки к Новому году заранее!

Супертолстая пряжа прекрасно подходит новичкам — она очень послушна в работе, не скользит на спицах. Прогресс заметен сразу же: чтобы похвастаться результатом, нужно совсем немного терпения. Вы просто не сможете бросить полотно незаконченным! Только представьте себе — даже без особого опыта в вязании вы сделаете свитер или накидку всего за 6–8 часов!

Толстые, объемные петли не требуют от мастера дополнительного декора. Оставьте узоры со сложным рисунком для легкой пряжи. Подчеркнуть естественную красоту супертолстых ниток помогают самые простые приемы. Не нужно концентрироваться на каждом шаге — можно работать под любимый фильм или аудиокнигу.

Модные вещи из супертолстой пряжи:

  1. Свитера, пальто и кардиганы. Они согреют в холода, сделают силуэт хрупким и изящным.
  2. Шарфы, снуды и головные уборы — стильные, эффектные, элегантные.
  3. Одежда и аксессуары «для куклы». Вяжется из огромной пряжи максимальной толщины огромными спицами. Благодаря крупному узору кажется, будто кофточки, шали и пледы на самом деле очень маленькие.
  4. Коврики и ковровые дорожки — практичные и удобные, легко переносят стирку, эффектно смотрятся в интерьере современной квартиры, загородного дома, летней дачи.
  5. Пуфы и подушки — мгновенно создают уют в помещении. Выбирайте цветные нитки для ярких элементов декора.

Консультанты магазина «Клубки в корзинке» помогут выбрать пряжу и поделятся рекомендациями по уходу за вязаными изделиями. Звоните: 8 (495) 723-12-96.

Поделиться: