Весна-2017: тренды в вязаной одежде

В чем вы будете встречать весну? Еще не знаете? Коллектив интернет-магазина «Клубки в Корзинке» подготовил перечень самых горячих трендов весны-2017.

Сразу определимся с цветом. По мнению ведущих дизайнеров (Celine, Valentino, Balenciaga и других) теплые солнечные дни нужно встречать в розовом. Пончо, платья, накидки из нежной пряжи вяжем во всех оттенках этого цвета.

В моде графика. Яркие геометрические принты на трикотажных изделиях активно использует Proenza Schouler, Chloé и Sonia Rykiel. Почему бы не позаимствовать идею у них? Разноцветные топы, кофточки и узкие «футляры» отлично получаются даже самой простой вязкой (гладью).

Приветствуем 1970-е. Узорные безрукавки, которые носили наши родители и дедушки, триумфально продефилировали на неделе моды. Они полностью соответствуют последнему тренду ugly-pretty (уродливая красота). Примеры можно увидеть в коллекциях Gucci и Prada.

Вы мерзнете? Теплые уютные толстовки и кофточки с капюшоном обеспечат комфорт даже в ветреный, промозглый мартовский вечер. Их представляет Balenciaga. Для большего тепла используйте подкладку из флиса и плюша.

Вам не нравится вязать большие вещи? В 2017 году огромную популярность получила лоскутная техника (пэчворк). Просто сделайте много лоскутков разного цвета, формы и фактуры, а потом сшейте их в готовое изделие. Вдохновляйтесь коллекциями Giamba, Marc Jacobs и Loewe.

Детали:

• акцент на рукава — они могут быть очень длинными, объемными и иметь разрезы в самых неожиданных местах;

• многослойность — чем больше оборок, рюшей, вставок на одежде, тем лучше;

• толстая пряжа — с ней удобно работать, она не требует дополнительных украшений.

Must-have

Обязательно свяжите себе длинный кардиган. Он может быть облегающим или свободным, в пол или чуть ниже колена, но это универсальная вещь, которая займет достойное место в вашем гардеробе.

Вяжите платья мягкие, удобные и теплые. Они станут основой для множества образов, домашних, рабочих и праздничных. Модель выбирайте с учетом особенностей фигуры.

И не забудьте поделиться фотографиями своих работ с нами.

Поделиться: