Тапочки из трикотажной пряжи

Озябшие на холодном полу ноги очень часто становятся хорошим стимулом для рукодельных идей, поскольку внушают мысль о тёплых и мягких вязаных домашних тапочках. Для тех, кто хотел бы иметь дома такую обувь, но не обладает большим опытом и навыками в вязании, есть отличное решение — связать тапочки из трикотажной пряжи. Кстати, вязаные из такой пряжи изделия сегодня — модный тренд, мы рекомендуем использовать для ваших тапочек новинку — хлопковую ленточную пряжу Silena.

Для начала следует определиться — какие тапочки вы хотели бы связать? С пяткой (следки), без пятки (шлёпанцы)? Разница лишь в том, что для шлёпанцев вам понадобится подмётка из плотного, но эластичного материала (кожи, картона, пластика). Следки можно делать и без подмётки, но при этом подошву рекомендуется делать двойной, для тепла и лёгкого массажного эффекта.

Сам процесс вязания несложен и вполне по силам даже тем, кто делает пока ещё первые шаги на этом поприще. Принципиальных отличий техники вязания крючком трикотажных тапочек от вязания из обычной пряжи нет. Следует лишь учитывать, что для работы с трикотажной ленточной пряжей нужен крючок размером 7-10 мм, точный размер для каждого артикула пряжи указан на этикетке.

Поделиться: