Стильная вязаная обувь — это модно

Эксклюзивные вязаные вещи handmade — настоящий хит 2010-х гг. Ажурные топы, фантастически мягкие и нежные кофточки, юбки и шорты, не говоря о шарфах, шапках и варежках, бьют рейтинги продаж. Их преимущества налицо: теплые, удобные, уникальные, не имеют аналогов. Мы открываем перед вами новые горизонты и представляем топ-5 вязаной обуви — позаботьтесь о своих ногах!

На первом месте рейтинга, конечно, тапочки. Они могут быть самыми простыми, как короткие носки с жесткой подошвой, кружевными, высокими — как угги. Тапочки украшают помпонами, цветами, бантиками, подошву делают из войлока, кожи и экокожи. Домашние тапочки и сапожки для детей и взрослых согреют в загородном доме, квартире, на ледяной плитке. Отличный и милый подарок для всех, кто страдает от холода!

Вязаные ажурные балетки — прекрасный выбор для теплой сухой погоды. Если обувь планируется носить на улице, подошва должна быть прочной и упругой. Можно обратиться в обувную мастерскую, часто там продаются готовые шаблоны из полиуретана.

Попробуйте повторить фирменные вязаные угги австралийского производителя UGG! Из толстой пряжи с подкладкой получаются действительно теплые и удобные сапожки. Для хорошей вязальщицы главной проблемой станет только поиск подходящей подошвы. Сама обувь вяжется быстро, возможен любой рисунок или узор.

А как насчет летних кружевных сапожек? В нежном кружеве ваши ножки смотрятся как дорогой и изысканный подарок. Эта обувь отлично подходит для самых жарких дней, сочетается с платьями, джинсами, шортами и футболками. Вяжется крючком, для жесткости полотно рекомендуется накрахмалить.

Вязаные сандалии-гладиаторы — милое и нестандартное решение, особенно интересно смотрятся в этнических образах и бохо. Хороши в любых узорах и расцветках.

Основные преимущества обуви handmade:

  • Можно точно подогнать модель по ноге, с учетом всех особенностей строения.
  • Вязаное полотно хорошо тянется, не натирает, мягко облегает стопу и щиколотку.
  • Автор может придумать и воплотить самый фантастический вариант, от крылатых сандалий Гермеса до тяжелых брутальных сапог викингов.

Не идите на поводу у моды! Не покупайте обувь масс-маркета! Вы достойны большего, ведь в ваших руках настоящие волшебные палочки — спицы и крючки.

Поделиться: