Новинки сезона: длинные воротники, шарфы с капюшоном

Зима 2016-2017 будет очень уютной и домашней. Во всяком случае, если судить по последним модным показам. В тренде мягкие, теплые, объемные вещи. Все внимание — к деталям!

Один из последних трендов — крупный, длинный, объемный воротник. Он прекрасно вписывается в моду на нарочитую небрежность образа. Грубая, крупная вязка, даже самая простая (чулочная или платочная гладь), подходит идеально. Асимметричный крой, спущенные петли, вставки контрастного цвета и складки разного размера — все используется для эффектного, оригинального внешнего вида.

Пышные ажурные воротники-жабо придают вещи романтический характер. Они сами по себе являются украшением, изящно обрамляют шею. С помощью них можно обновить любимый свитер или кофточку, украсить платье, тунику. Сделайте воротник съемным, тогда его можно носить с разными вещами.

Большие, объемные воротники не только эффектно смотрятся, но и защищают вас от ветра и холода. Это идеальный выбор для суровой, мокрой осени.

Шарфы с капюшоном — для тех, кто не носит шапки

Зимой и осенью нам требуется так много вещей: шарф, шапка, наушники, перчатки или варежки. Они постоянно теряются, занимают все свободное место в карманах и сумочках. Предлагаем вашему вниманию удивительный аксессуар: это и шарф, и шапка. Его можно носить как обычный шарф, но как только вы почувствуете, что ваша голова мерзнет, просто накиньте капюшон. Не нужно копаться в сумке или возвращаться домой за шапкой — она всегда при вас.

Готовые идеи для вашей работы:

  1. Сказочный стиль. Возьмите белую или молочную пряжу и свяжите очаровательный шарф, чем-то похожий на накидку Герды. Небольшая кисточка подчеркнет и завершит образ. Вязка — фактурная, типа «соты».
  2. Небрежный стиль. Возьмите толстые спицы, пушистую пряжу и свяжите шарф с капюшоном самой крупной вязки. На работу вам потребуется 1-2 дня, не более. Не старайтесь сделать полотно идеально ровным, здесь действует принцип «чем больше неровностей, тем лучше».
  3. Детский стиль. Детям нравятся забавные вещи с кошачьими или волчьими ушками, меховыми помпонами. Придумайте свой собственный дизайн с любимым животным, персонажем сказки, мультфильма.
Поделиться: