Что будет в моде весной 2017

Стильные теплые головные уборы спасают от простуд и переохлаждения. Сейчас появилось очень много интересных моделей — давайте выбирать вместе. Мы расскажем, что в моде этой весной.

И в самом начале нашего списка — классический берет. Он придает женщине очарование и истинно французский шарм, надежно защищает от холода и не портит волосы. А еще один плюс, береты очень легко вязать. Запаситесь любимой пряжей и беритесь за работу. Можно позаимствовать несколько идей у ведущих дизайнеров. Например, дерзкий и свежий Desigual украшает шапочки сверкающими стразами.

Настоящим фаворитом миланской недели моды стали pussy hats (шапочки-кошки). Их прославили участницы «Марша женщин», который прошел в январе в округе Колумбия. С тех пор смешные вязаные шапки с ушками розового цвета стали своеобразным символом борцов за права женщин. И в Милане Missoni торжественно выпустил на подиум моделей в pussy hats. Попробуйте и вы, вязать их довольно просто, все, что нужно — несколько часов свободного времени, спицы и пряжа.

Трогательные шапки с большими помпонами, особенно в комплекте с пальто или паркой oversize делают владелицу хрупкой и милой. Ее сразу хочется согреть и напоить горячим кофе.

Вы вообще не любите шапки? Длинный объемный шарф или снуд выполнит сразу две задачи — согреет вашу шею и, при необходимости, станет элегантным головным убором. Хорошо смотрится даже с вечерним платьем. Красивая вещь, и мы рады, что она снова в моде. Шарф можно накинуть, как капюшон, закрепить узлом на затылке, накрутить, как чалму и т. д. Шикарные примеры предлагает Giorgio Armani и Gucci.

Когда станет совсем тепло, на что вы променяете любимый шарфик? На шелковые и шифоновые платки? А если попробовать что-то интересное? Тонкий шарф, не толще мужского галстука, выглядит довольно стильно. Кокетливый аксессуар как нельзя лучше подходит для весны 2017 года. Некоторые изделия можно посмотреть у Monique Lhuillier, Elie Saab.

Поделиться: