Модные вязаные платья

Вязаные вещи прекрасно садятся по фигуре, аккуратно смотрятся, неприхотливы в носке. Огромное количество узоров и фасонов вязаных платьев позволяет подобрать подходящий вариант и для бизнесвумен и для barbie-girl. Это универсальный элемент гардероба, который можно дополнять пиджаками и жакетами, поясами и шарфиками, придумывать свои, самые креативные комбинации. Например, нежное ажурное платье создает шикарный ансамбль вместе с тяжелыми ботинками на платформе и кожаной «косухой».

В 2015–2016 гг. на пике популярности остается одежда oversize. Свободные, небрежные вещи подчеркивают изящную фигуру, хрупкие руки и плечи, скрывают недостатки. Они прекрасно смотрятся с высокими ботфортами и ботильонами, классическими лодочками и закрытыми туфлями на танкетке. Добавьте аксессуаров — и ваш образ станет ослепительным!

Зимой и летом одним цветом

Вязаные платья и туники востребованы в любое время года. Зимой и осенью плотный трикотаж станет надежной защитой от холода. Лучше всего выбирать прямые модели длиной до колена или чуть выше — их можно носить с колготками, чулками, легинсами или облегающими джинсами. Летом чудные образы можно создавать с помощью ажурных сарафанов и свободных коротких туник. Они прекрасно смотрятся на пляже, подходят для прогулок по городу.

Что предлагают ведущие мировые дизайнеры?

Фирменная «фишка» вязаных платьев Victoria’s Secret в 2015 году — ультра-мини. Короткие теплые модели «на грани риска» смотрятся очень тепло и уютно. Дизайнер любит заметные детали, активно использует ассиметричные воротники, большие контрастные карманы и пояса.

Итальянский производитель трикотажной одежды Missoni предлагает более консервативную длину — миди, но активно украшает каждое платье меховыми и кожаными вставками. Помпоны, хвостики, пояса и броши идеально подходят к тонкому трикотажу.

Вязаные облегающие платья с фактурной вязкой не первый год остаются на пьедестале модных новинок «Осень-Зима». Универсальный фасон, который подойдет к любому стилю, от офисного до повседневного. Для самых холодных дней специально разработаны пушистые, объемные платья-свитера с высоким воротником и длинными рукавами.

Поделиться: