Модные тренды в вязании

Вязаные вещи – важная составляющая неформального гардероба женщин в холодное время года. Современная мода весьма благосклонно относится к таким изделиям и не устает выдавать новые неповторимые образы. В этом сезоне дизайнеры делают особый акцент на объемных массивных моделях. Несмотря на то, что на манекенщицах эта одежда выглядит так, будто явно им велика, а крупная грубая вязка создает эффект небрежности, роскошные кардиганы и платья прекрасно вписываются в стильные образы. При правильно подобранном декоре они способны подчеркнуть женственность и утонченность фигуры.

Среди кардиганов, пожалуй, самой популярной сегодня является вязаная модель от грузинского дизайнера Лало Долидзе. И неудивительно, ведь это не только оригинальная, но и практичная вещь. Особенность изделия заключается в необычном полотне с эффектом помятости. Роскошная вязка выполняется широкими объемными косами, переплетающимися через каждые 10–15 см. Наиболее эффектно смотрится кардиган с градиентными переходами от одного цвета к другому.

В поисках теплого, высококачественного и одновременно стильного головного убора современные модницы и известные модельеры просто набросились на объемную шапку «Такори» из мохера. Ее сочетают с самой разной одеждой: платьями, джинсами, свитерами, пальто. Сама Светлана (дизайнер итальянского бренда Tak.Ori) экспериментирует с яркими цветовыми акцентами. Другие предпочитают обыгрывать модный аксессуар, делая ставку на color blocking или используя разные фактуры тканей и добавляя хотя бы одну деталь в цвет.

Рельефные узоры в различных вариациях – крупные косы, петли, букли и другие элементы вязки – стали хитом модных показов сезона осень-зима – 2015/2016. Многие модельеры взяли их за основу своих неповторимых изделий. Короткий пуловер Ruban, игриво съезжающий на одно плечо, покорил сердца капризных модниц и ценителей прекрасного. Теперь девушкам есть с чем экспериментировать для создания уникальных образов.

Поделиться: