Ажурные брюки из меланжевой пряжи с объемной вышивкой

Вязаные брюки не только теплые, но и красивые. Неужели такое возможно? Да, и даже больше, сейчас они на пике моды. Так считает Стелла МакКартни, а также многие другие дизайнеры и модельеры. Давайте посмотрим, как связать красивые брюки и с чем их носить.

Основу дизайна задает меланж — пряжа, которая состоит из нескольких цветных нитей. Могут смешиваться как оттенки одного цвета (темные и светлые), так и контрастные. В результате получается пестрое полотно с уникальной расцветкой. Пряжа хорошо смотрится даже в самых простых узорах, например, платочной вязке. Легкие ажурные брюки, связанные из яркого меланжа, станут, пожалуй, самой экстравагантной вещью в вашем гардеробе.

Вам этого мало? Тогда добавьте вышивку! Объемные буквы и изображения сделают брюки модным китчем — это как раз тот случай, когда один предмет одежды определяет весь образ. Вы можете сразу вывязать рисунок при работе над изделием или вышить по готовому полотну. Вышивка может быть из той же пряжи, из которой сделано изделие – тогда она будет казаться продолжением основного узора. Разноцветные косички, жгуты, шарики, звезды, цветы и листья, бисер и стеклярус — не бойтесь, здесь все в тему. Конечно, такое нестандартное изделие требует внимательного выбора «верха» и аксессуаров.

С чем носить?

У вас свободные брюки в повседневном стиле? Широкий кожаный ремень коричневого цвета, босоножки или мокасины в тон, а также майка или футболка болотного цвета или хаки помогут создать эффектный наряд в стиле Лары Крофт.

Пляжные ажурные брюки можно носить с гладкой белой рубашкой или туникой. Важно, чтобы остальные вещи из комплекта были предельно простыми, именно тогда ваш наряд останется элегантным.

Кто сказал, что вязаное не носят с вязаным? Стелла МакКартни была первой, кто предложил сочетать вязаные брюки с вязаным платьем или свитером свободного кроя. После нее такие костюмы носит весь мир. При выборе изделий используйте метод колорблока: если у вас яркие, фактурные меланжевые брюки, остальные аксессуары и обувь должны быть в одной цветовой гамме, лучше нейтральной.

Если говорить о верхней одежде, то хорошим вариантом будет пальто в стиле оверсайз. Оно скрывает все недостатки фигуры, добавляет образу нежности и хрупкости. Для стиля бохо актуальны пончо, анораки. Не забывайте об аксессуарах, удачная сумка или стильная шляпка часто «делают» весь образ.

Поделиться: